Груды мусора нашли рыбинские коммунальщики в районе завода «Призма». Предположительно, отходы на обочину дороги в этом месте сваливали не раз.

Владимир Жарковский, советник главы города по городскому хозяйству: «Бороться с такими сбросами мусора сложно: свидетелей не найти. Не всегда нарушитель правил благоустройства попадает в поле зрения установленной в месте предполагаемой свалки видеокамеры. Но в данном случае выявить устроившего беспорядок удалось благодаря характерному мусору».

Среди стройматериалов, ветоши, старых бумаг и других отходов удалось отыскать документы с реквизитами одной из городских организаций. Выяснилось, что для вывоза мусора эта компания обратилась к подрядчику. Но нерадивый предприниматель не стал отвозить отбросы на полигон, а высыпал их на пустыре. Организатора свалки заставили навести порядок.

К слову, в районе «Призмы» и предприятия «Балатон» чаще всего можно встретить горы из мусора. Также отходы сваливают в микрорайонах Переборы и Заволжье. Всего в этом году обнаружили 15 несанкционированных свалок. Некоторые убрали во время субботника.

Поделиться мнением