Приближается напряжённая пора для учащихся выпускных классах. В ближайший понедельник, 26-го мая, школьникам предстоит сдать первые единые госэкзамены – по географии и литературе. В этом году при проведении ЕГЭ будет несколько нововведений.

Михаил Груздев, директор департамента образования Ярославской области: «В 2014 году при проведении ЕГЭ планируется использовать новые меры информационной безопасности. В Ярославской области единые госэкзамены будут сдавать 5500 человек, откроются 52 пункта проведения государственной итоговой аттестации. С точки зрения организации ЕГЭ наш регион не имеет никаких замечаний и даже ставится в пример другим субъектам России».

В этом году за процессом сдачи экзамена будет вестись видеонаблюдение. Кроме того, к крупных пунктах для проведения ЕГЭ установят металлоискатели, в небольших – школьников проверят с помощью переносных приборов. Прозрачность проведения — одна из основных задач всех мер.

И последнее – чтобы уж точно, всё было честно, в этом году устроят перекрёстную проверку, то есть работы выпускников из Ярославской области оценят представители других регионов.

Поделиться мнением