На днях дорожники начнут ремонт дорожного покрытия на Шекснинском шоссе. Работы проведут на отрезке длиной 1946 метров от улицы Рокоссовского до Целинной.

Людмила Рудковская, начальник отдела ПТО МБУ «Управление городского хозяйства»: «Сегодня специалисты организации, которая будет осуществлять технадзор за объектом, оценили обстановку по дорожным знакам: что есть в наличии, что нужно добавить. Разметка и установка знаков, регулирующих движение, входят в общий объем ремонта. Подрядчик ОАО «РУМСР» должен приступить к работе в ближайшие дни».

Согласно плану работ, отремонтируют более 16000 квадратных метров полотна на проезжей части, и около 4500 – на тротуарах. В первую очередь подрядчик снимет изношенный слой асфальта. Затем рабочие укрепят обочины и вновь заасфальтируют магистраль. Также планируют отремонтировать дорожное покрытие на остановках общественного транспорта, пояснили «Черёмухе» в пресс-службе мэрии.

Потратить на восстановление этого участка дороги собираются более 18,5 миллионов рублей. Деньги выделят из городской казны и дорожного фонда.

Закончить ремонт обещают второго июня.

Поделиться мнением