По решению суда 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны поставили в очередь на улучшение жилищных условий. Павла Васильевича призвали в ряды вооружённых сил в сентябре 1944-го года, когда ему было 17-ть лет. Рыбинец не понаслышке знает о военных действиях под Ржевом, также он сражался за освобождение Польши и участвовал в войне с Японией. Ветеран получил множество наград, а вот на просьбу признать его нуждающимся в жилье в рыбинской мэрии мужчине ответили отказом.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что ветеран и его жена приехали в Рыбинск в 2009-м году и поселись в квартире дочери вместе с её семьёй. До этого Павел Васильевич проживал в Волгоградской области, а ещё раньше – в Киргизии.

В октябре 2012-го года пенсионер обратился к чиновникам за улучшением жилищных условий. В администрации отказ в помощи объяснили нехваткой документов о собственности ветерана в Волгоградской области и жилплощади, принадлежащей супруге Павла Васильевича. Прокуратура посчитала действия администрации незаконными, поскольку документы можно было получить с помощью межведомственного запроса. Суд с таким выводом согласился и потребовал принять ветерана на учёт как нуждающегося в жилье с даты отказа чиновников, то есть с десятого января 2013-го года.

Поделиться мнением