Сегодня рыбинские школьники заняли пост у мемориала «Огонь Славы». Нести вахту Памяти ребятам предстоит до Дня Победы. Выполнение почётной обязанности доверили победителям военно-патриотической игры «Победа» — ученикам школ №№6, 8 и 17. Девятого мая школьников сменят представители кадетского корпуса, а затем участники общественных организаций «Центр Патриот» и «Пламя».

В этом году во время празднования очередной годовщины великой Победы к общему шествию присоединится «Бессмертный полк». Более 300 рыбинцев собираются принять участие в акции. Напомним, что для этого необходимо принести с собой фотографию фронтовика.

Александр Назаров, главный специалист отдела по молодежной политике: «Организаторы акции предлагают всем участникам оформить портреты одинаково, информация размещена на сайте www.mypolk.ru. Но если такой возможности нет, можно просто прийти с фотографией и занять свое место в строю. Сбор в 10 часов утра на площади у универмага».

Будет и ставший традиционным «Маршрут Победы»: в троллейбусе №5 девятого мая в девять утра зазвучат военные песни, которые исполнят рыбинские музыканты и актёры. Также в электротранспорте, курсирующем по центру города, представители общественных организаций под гитару споют «Смуглянку», «Катюшу» и, конечно же, «День Победы».

Поделиться мнением