Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области (www.76.mchs.gov.ru)С приходом тепла рыбинцы начинают активно использовать двухколёсный транспорт. Чаще случаются и аварии с участием велосипедистов и мотоциклистов, отмечают в госавтоинспекции. Сразу два подобных происшествия попали в сводку ГИБДД в минувшие выходные. Первое ДТП произошло третьего мая на Шекснинском шоссе – это в микрорайоне Волжский. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 ехал со стороны ГЭСа. Неожиданно 66-летняя велосипедистка, которая двигалась в том же направлении, решила повернуть налево. В результате женщина угодила под колёса машины. К счастью, пенсионерка отделалась ушибами и ссадинами – ей оказали разовую медицинскую помощь. Железному коню придётся заменить лобовое стекло.

Вторая авария произошла накануне, четвёртого мая, около восьми часов вечера на улице Смирнова в микрорайоне Переборы. Дорогу не поделили автомобиль Renault и мотоцикл Honda. Водитель иномарки при повороте налево не пропустил двухколёсный транспорт. В результате 34-летний мотоциклист попал в больницу с серьёзными травмами.

Ещё одно ДТП с пострадавшим случилось в минувшее воскресенье: на улице Труда неподалёку от «зебры» иномарка сбила 16-летнего школьника. Это произошло в районе половины пятого вечера. По словам водителя автомобиля Nissan, подросток стоял на остановке и неожиданно выбежал на проезжую часть. С сотрясением головного мозга и переломом руки девятиклассника отвезли в больницу.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть внимательнее друг к другу.

Поделиться мнением