На одной сцене с мэтрами. 12-летний музыкант из Рыбинска Владимир Иванов примет участие в закрытии VI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета, который пройдёт в Ярославской области с 3 по 11 мая.

Церемония закрытия состоится в концертном зале имени Собинова. Там юный рыбинский талант выступит с государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» под управлением Дениса Власенко. К фестивалю Владимир готовит произведение Моцарта, третью часть концерта №23 ля-мажор.

Татьяна Носкова, начальник отдела по организации программа для детей и молодёжи Ярославской государственной филармонии: «Для каждого ребёнка-музыканта, который всерьёз занимается музыкой, очень важно играть с оркестром, а с таким, как оркестр «Новая Россия» Юрия Башмета – мечта. Это опыт, мастер-класс, и просто очень почётно».

Владимир Иванов начал заниматься музыкой с пяти лет. Сначала учился в седьмой рыбинской музыкальной школе у ведущего педагога Ирины Никулушкиной. Сейчас мальчик продолжает образование в школе при Ярославском музыкальном училище-колледже имени Собинова у заслуженной артистки России Недды Аязян. У Владимира уже есть опыт выступления с Ярославским симфоническим оркестром.

Напомним, также, по традиции, в рамках Международного музыкального фестиваля концерты пройдут в ряде городов и районных центров Ярославской области. В Рыбинске камерный ансамбль «Солисты Москвы» во главе с Юрием Башметом выступит четвёртого мая в КК «Авиатор».

Поделиться мнением