Изменить потребительское отношение к окружающим. Такую цель для себя поставили организаторы необычной творческой площадки, которая 17 мая откроется в одном из старейших парков Рыбинска. Молодёжь с радостью тянется к лучшему — уверены авторы проекта — а значит, главное — задать правильное направление.

Елена Кленичева, представитель организаторов: «Сейчас мало  говорить о культуре общения, интересов, отношений и прочем. Пора показывать это на практике. Идея создания проекта проста:  эко-культуру надо стремительно нести в народ. Это желание натолкнуло на написание проекта, который одержал победу в городском конкурсе молодёжных инициатив».

Одновременно будут организованы мини-зоны по интересам: площадка «Открытая книга», где молодёжь прочтёт стихи и отрывки из своих любимых произведений. «Книжный фри-маркет» — место свободного обмена книгами. Фотовыставка «Рыбинск прекрасный, Рыбинск ужасный»: взгляд фотографов на контрасты города. «Эко-мастерская», где каждый получит возможность расписать акрилом эко-сумку и забрать её с собой; «Мелодия» — вокальные импровизации под гитару и без микрофона, а также игра «Песенный батл».

На протяжении всего мероприятия действуют точка приёма батареек, макулатуры и полиэтиленовых пакетов (в чистом состоянии) и выставка эко-плакатов.

Желающим поучаствовать в «Открытой книге» и фотовыставке необходимо заранее отправить заявку организаторам с соответствующей пометкой на адресЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Начало в 14 часов.

Источник фото: zapoved.net

Поделиться мнением