В ближайшую субботу на базе спортшколы «Метеор» развернётся борьба за пальму первенства. Здесь пройдёт турнир по самбо, посвящённый памяти почётных граждан Рыбинска — Геннадия Филипповича Шахова и Вадима Сергеевича Яковлева.Более 200 самбистов из Костромской и Ярославской области, а также из Санкт-Петербурга и Москвы выйдут на борцовские ковры. Возраст участников – 11-12 и 15-16 лет.

Леонид Воронцов, директор департамента  по физической культуре, спорту и молодёжной политике: «В этом году традиционный турнир памяти В. С. Яковлева получил новый статус. Г. Ф. Шахов, пять десятилетий посвятивший развитию борьбы самбо в нашем городе, и В. С. Яковлев вместе были основателями и организаторами турнира по самбо памяти Маршала Советского Союза В.К. Блюхера. Эти борцовские состязания стали визитной карточкой спортивной жизни города и проводятся уже на протяжении  40 лет».

Болельщики смогут наблюдать за ходом первенства с экранов мониторов: состязания будут транслировать в режиме онлайн. Соревнования стартуют 19-го апреля в десять утра, уточняют организаторы. Через несколько минут начнёт работу комиссия по допуску участников.

Поделиться мнением