Месячник по уборке города в самом разгаре: за минувшие 17-ть дней с рыбинских улиц вывезли более 2500 кубометров мусора. Всего же запланировали убрать 4000. Впрочем, судя по состоянию территорий, это не предел.

Накануне зам. главы по городскому хозяйству Денис Добряков оценил объём работ и ход субботников с участием общественных организаций, партий, сотрудников администрации Рыбинска и предприятий города.

Некоторые площадки уже привели в порядок. Например, на улице генерала Батова представители департамента образования освободили от мусора территорию площадью более 70-ти тысяч квадратных метров.

Денис Добряков, зам. главы по городскому хозяйству: «У нас  красивый город, но, к сожалению, каждую весну мы видим его в буквальном смысле загаженным. Хочется его очистить, отмыть. Такое желание должно быть у каждого жителя города. Считаю, что уборку  надо выполнять с некоторой долей остервенения, чтобы сделать Рыбинск чистым, показать, как мы его любим. Нам не жалко затрат, которые пойдут на то, чтобы город стал чистым. Но еще раз обращаюсь к жителям города: не сорите там, где живете».

Сегодня в борьбу с мусором включились работники департамента ЖКХ, транспорта и связи. Их задача – навести порядок в районе Стрелки.

Поделиться мнением