Накануне Рыбинск посетил директор областного департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский. В нашем городе чиновник провёл выездное заседание по программе развития инвестиционных площадок. Напомним, что одна из них – в микрорайоне Копаево.

Андрей Золотовский, директор регионального департамента инвестиционной политики: «Для Правительства Ярославской области развитие инвестиционных площадок – одно из приоритетных направлений работы, и основная задача в этой сфере – привлечение и стимулирование новых проектов, которые в полной мере могут быть реализованы на территории региона».

Всего в Ярославской области десять инвестиционных площадок. Промзона в Копаево может быть базой для развития кластера газотурбиностроения. Сейчас здесь возводят завод ООО «Русские газовые турбины». Это – совместное предприятие трёх компаний: General Electric, ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» и госкорпорации «Ростехнологии». Ожидают, что новый завод выпустит первую продукцию уже в этом году. При этом в организации будет около 200 рабочих мест.

Поделиться мнением