Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ярославской области (www.76.mchs.gov.ru)За минувшие выходные на тушение пожаров в рыбинских постройках спасатели выезжали четыре раза.

Пятого апреля вечером на Юршинском острове загорелась дача. Пожарные на протяжении часа сражались с пламенем. Тем не менее, стихия оказалась сильней: дом площадью 160 квадратных метров сгорел практически дотла.

В субботу около семи часов вечера на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании бани. Происшествие случилось на улице Брейтовской – это в Заволжской части города. Огонь повредил 30 квадратных метров кровли, а также перекрытие и внутреннюю обшивку.

Череда пожаров продолжилась в воскресенье. Рано утром пламя разбушевалось в дачном домике на Софийской. В результате пожара постройка сгорела полностью, также огонь уничтожил сарай площадью шесть квадратных метров.

Шестого апреля в районе шести часов вечера пожарные отправились на улицу Пароходную. Здесь вспыхнул деревянный гараж. В результате пожара строение сгорело дотла.

К счастью, во всех случаях обошлось без пострадавших. Причины возгораний выясняют специалисты госпожнадзора.

Поделиться мнением