«Билайн» меняется. И лучше всего эти перемены отражает новый слоган компании — «Просто. Удобно. Для тебя». Уже сейчас преимущества новой стратегии могут оценить клиенты из Рыбинска и Ярославля. В первую очередь это коснулось мобильного интернета. На каких скоростях сегодня можно блуждать по всемирной паутине? Оператор сотовой связи устроил пресс-тур, в ходе которого специалисты замерили показатели.

К этой акции подошли со всей серьёзностью. Среди участников — директор Ярославского филиала Василий Середа и руководитель отделения компании в Рыбинске Александр Суворов. В качестве независимых судей пригласили журналистов из различных изданий города.

По данным на февраль 2014 года более 23% абонентов «Билайн» Ярославской области пользуются смартфонами. Это значит, что все больше людей выходят в интернет с помощью своих мобильных телефонов. Но какие для этого есть возможности? Скорость соединения в разных частях Рыбинска измеряли с помощью программы Speedtest – она доступна каждому пользователю мобильного интернета. Результаты получились следующими: на Крестовой скорость достигла 12–13 мбит/сек. Около ТЦ «Космос» на улице Горького — 9 мбит/сек. А в районе храма Тихона Задонского 6-7 Мбит/сек. Что это значит? Пользовать может без ожидания просматривать видео со своего телефона в HD на скорости 5 мбит/сек.

Василий Середа, директор Ярославского филиала компании «Билайн»: «В Рыбинске мы постоянно увеличиваем зону покрытия сети, благодаря чему скорости мобильного интернета растут, а наши абоненты стали выходить в интернет чаще обычного. В этом году мы продолжаем работы по модернизации сети, уже сейчас запущена технология DC HSPA, которая позволяет увеличить скорости передачи данных в среднем на 20-50%».

Новая стратегия компании «Просто. Удобно. Для тебя» включает в себя не только улучшение качества покрытия сети, но и простые понятные тарифные планы, прозрачную детализацию счёта, повышение уровня обслуживания во всех каналах коммуникаций с клиентом. Также компания стремится защитить своих абонентов от спама и нежелательных подписок, отметили представители «Билайна».

Поделиться мнением