Меньше месяца осталось у коммунальщиков на то, чтобы украсить городские улицы ко Дню Победы. Накануне на совещании в мэрии отметили, что работы по оформлению должны закончить до 25-го апреля. На столбах уличного освещения развесят флаги и «уголки». На фасадах некоторых зданий появятся тематические баннеры. Также уделят внимание состоянию городских мемориалов и воинских захоронений.

Александр Киселёв, зам. главы администрации по общественной безопасности и профилактике правонарушений: «9 мая – государственный праздник. Никто не ждет красочного оформления витрин и фасадов, но вывесить флаг Победы или российский триколор может и должен каждый».

В этом году наш город присоединится к всероссийскому общественному движению «Бессмертный полк». Цель акции в том, чтобы почтить память погибших и ветеранов, ушедших из жизни, поддержать участников войны, которые остаются с нами.

Наталья Шульдина, заместитель главы по социальным вопросам: «Это очень хорошая и правильная инициатива общественности. Такая акция проводится в Рыбинске впервые. Она включена в общую программу торжественных мероприятий 9 мая. Этот год позволит нам определить количество участников акции, степень активности горожан. Планировать проведение масштабной акции «Бессмертный полк» в год 70-летия Победы мы начинаем уже сейчас».

Всем желающим принять участие в мероприятии нужно на построение полка девятого мая принести фото ветерана.

Не обойдётся и без традиционных мероприятий. В программу празднования Дня Победы включили шествие от универмага «Юбилейный» до площади имени Дерунова. Также организаторы предусмотрели посещения Всехсвятского кладбища и возложение цветов у мемориала «Огонь Славы».

Поделиться мнением