С сегодняшнего дня в Рыбинске начинают наводить порядок. Для уборки городских улиц отвели целый месяц. Пока стартовали только организационные работы: территории делят между предприятиями и определяют сроки. При этом продолжают бороться с несанкционированными свалками и проводить разъяснительные беседы с владельцами гаражей, дач и домов, а также с председателями КТОС. Третьего апреля сотрудники «Управления городского хозяйства» начнут убирать скопления мусора в микрорайоне Переборы.

Денис Добряков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Обращаясь ко всем жителям Рыбинска, хочу подчеркнуть, что городу необходима большая весенняя уборка, и нужно сделать её вместе. Взять грабли, лопату, мешок для мусора, выйти на улицу, показать пример соседям – это нормальное поведение настоящего, уважающего себя человека, хозяина».

Общегородской субботник запланировали на 19-е апреля. В этот день граблями и мётлами вооружатся сотрудники большинства предприятий города. Также на уборку выйдут представители рыбинской администрации, общественных организаций и политических партий.

До конца месяца полигон ТБО будет принимать мусор бесплатно.

Поделиться мнением