Всего месяц остаётся в распоряжении рыбинцев для того, чтобы выбрать способ формирования фонда капремонта. Именно этому вопросу была посвящена встреча, которая состоялась в минувшую пятницу в городской администрации. В обсуждении темы участвовали чиновники, депутаты Муниципального Совета и областной Думы, руководители компаний и комитетов территориального общественного самоуправления.

Леонид Можейко, и. о. главы города Рыбинска: «Все зависит от мнения людей. Мы в оставшийся короткий срок должны добавить людям информации, ответить на все их вопросы. Главное сегодня – не критиковать программу, а сделать все, чтобы Рыбинск получил максимальную выгоду от ее реализации».

Самыми актуальными среди рыбинцев являются вопросы: что делать с нежилыми помещениями в доме и когда назовут банки, которые будут обслуживать специальные счета. Решением первой проблемы обещали заняться сотрудники департамента ЖКХ. Депутаты облдумы в ближайшие дни должны дать ответ на второй вопрос.

К слову, горожане оформили всего 79 протоколов с выбранным способом накопления средств. При этом в Рыбинске 1389 многоквартирных домов. Напомним, что в августе жильцам предстоит оплатить первые квитанции за капремонт. Тариф взносов составляет 5 рублей 86 копеек за квадратный метр жилплощади.

Поделиться мнением