Без преувеличения миллиарды человек по всей земле завтра примут участие в одной из самых массовых акций Всемирного фонда дикой природы. С 20:30 до 21:30 по местному времени жители разных стран выключат свет в знак солидарности с экономией энергоресурсов. Это коснётся не только обычных жилых домов, но и культовых зданий. Погаснут огни Эйфелевой башни в Париже, растворится в темноте лондонский Биг-Бен, отключат подсветку московского Кремля и храма Христа Спасителя.

На аргументы скептиков о том, что за час невозможно сэкономить большое количество энергии, в Фонде отвечают следующее: «Цель «Часа Земли» в другом. Это акция, во время которой мы вспоминаем о том, что ресурсы нашей планеты ограничены и наша ответственность – бережно относится к тому, что нам даёт природа. Каждый год миллионы людей из более чем 150 стран мира объединяют свои голоса, чтобы привлечь внимание к хрупкости нашей Земли, к тем экологическим проблемам, которые для них являются важными».

Как удалось выяснить «Черёмухе», в Рыбинске никаких отключений не планируется. Подсветка Спасо-Преображенского собора и других зданий будет работать в обычном режиме. Так что присоединиться к акции можно только выключив свет в своей квартире.

По подсчётам организаторов в прошлом году в акции участвовали два миллиарда человек.

Поделиться мнением