Более 60-ти гонщиков-экстремалов выйдут на старт в ЦЛС «Дёмино» в ближайшие выходные.  Напомним, что именно здесь пройдут финальные соревнования Кубка России по снегоходному кроссу. Спортсменов ожидает 900-метровая трасса с трамплинами и крутыми виражами.

В минувшую среду на заседании оргкомитета обсудили последние организационные вопросы и отметили готовность к приезду международных инспекторов. С 16-го марта снежные пушки работают непрерывно. Объём заготовленного искусственного снега превышает 12 тысяч кубометров.

На открытии спортивного праздника – 22-го марта – выступит детский хор «Соколята». Первыми в борьбу за пальму первенства вступят юные спортсмены. Основные соревнования наметили на воскресенье. Полное расписание мероприятия можно посмотреть в афише «Черёмухи». Гвоздём развлекательной программы станут выступления звёзд мирового фристайла из США — Кортни Хангерфорд и Сэма Роджерса.

Организаторы ждут, что трибуны займут около 15-ти тысяч зрителей. Добраться до места проведения соревнований можно будет на автобусе маршрута №112т. В субботу от Соборной площади транспорт будет отправляться каждые 20 минут, начиная с 10:10. Последний рейс – в 15:30.

В воскресенье с 10:10 до 12:50 автобус будет ходить каждые 20 минут. Дальше – интервал сократится до 10 минут. Последняя машина маршрута №112т отправится в сторону Дёмино в 16:30.

Поделиться мнением