Что только не пытались своровать рыбинские любители лёгкой наживы на минувшей неделе. «Черёмуха» составила выборку из самых интересных случаев по данным рыбинского управления МВД:

Пришёл к другу выпить и ушёл вместе с телевизором. После попойки собутыльник решил, очевидно, что пришёл в гости не с пустыми руками и вернулся домой с чужим телевизором. Хозяин техники никак не ожидал такого поступка от знакомого и позвонил в полицию. 30-летний житель микрорайона Переборы задержан.

12 марта неизвестная женщина решила приобрести спортивный костюм в одном из магазинов на улице Герцена. Платить 4000 рублей за обновки дама явно посчитала излишним, но продавцы были другого мнения. Они задержали нещедрую «покупательницу» и сообщили о её поступке в Дежурную часть.

Днём позже на улице Приборостроителей другая жительница Рыбинска решила закупиться продуктами. А вот заплатить за полные пакеты почему-то забыла. Охрана гипермаркета сообщила о происшествии полицейским. Вскоре по подозрению в краже задержали 31-летнюю женщину.

14 марта объектом вожделения юного вора стала бутылка коньяка. Молодой человек похитил дорогой алкоголь и быстро покинул супермаркет в микрорайоне Полиграф. Впрочем, далеко уйти не получилось: 20-летнего парня задержали полицейские.

Сегодня ночью двое молодых людей пытались похитить машину ВАЗ 21061, припаркованную на улице Кольцова. Злоумышленники разбили стекло и старались завести автомобиль. Впрочем, каким-то образом хозяин авто увидел происходящее и вызвал полицию. Сотрудники ППС застали на месте преступления двух рыбинцев 18-ти и 20-ти лет. Воры пояснили, что планировали разобрать машину на запчасти и продать.

По данным рыбинской полиции, за неделю произошло 18 краж. Всего же в период с 10 по 16 марта на территории Рыбинска и Рыбинского района зарегистрировано больше тысячи сообщений о преступлениях, 706 жителей привлечены к административной ответственности.  

Поделиться мнением