Налоговая инспекция напоминает, что в конце апреля истекает срок кампании по декларированию доходов, полученных физическими лицами в 2013 году. Это значит, что если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью или получили иные доходы, с которых не уплачен налог, вам необходимо явиться в инспекцию и честно рассказать о том, сколько и как вы заработали.

Другими словами, декларации о доходах нужно предоставить, если вы продали имущество, находившееся в собственности более трёх лет, ценные бумаги, доли в уставном капитале; сдавали в аренду недвижимость или имущество; выиграли в лотерею или тотализатор; получили крупный подарок; с ваших доходов не был удержан налог налоговым агентом (в эту категорию, как правило, попадают фрилансеры).

Заполнить декларацию можно самостоятельно, воспользовавшись специальным сервисом  в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС (nalog.ru), или прямо в инспекции. Все вопросы можно задать по телефону горячей линии: 21-46-62 или лично по адресу Крестовая, 54.

Поделиться мнением