Несмотря на слухи об очередной эпидемии вирусных заболеваний, ситуация в Рыбинске пока спокойная. Как рассказали «Черёмухе» в Роспотребнадзоре, за прошлую неделю в городе зафиксировано 1453 заболевших ОРВИ и гриппом – это меньше процента от населения округа. Эпидемический порог не превышен.

На карантин к этому дню закрыты группы в девяти детских садах – по одной в каждом, и два класса в двух школах. Специалисты отмечают: наметилась динамика к улучшению.

Но тем временем всё больше рыбинцев, поверив ранней весне и раньше времени отказавшись от головных уборов, подхватили лёгкую простуду, а вместе с ней и насморк, кашель, воспаление горла, при этом обратиться к врачу мешает отсутствие температуры.  

В такие периоды врачи советуют обратить особое внимание на свой иммунитет. Чтобы не заболеть, необходимо правильно питаться, увеличить долю овощей и фруктов в ежедневном рационе: особыми защитными свойствами обладают лук и чеснок.  Помогут также занятия спортом и прогулки на свежем воздухе, но, вернувшись с улицы, обязательно вымойте руки с мылом и промойте нос.

Поделиться мнением