«Альянс Франсез» рассказал о старте фестиваля визуальных искусств «La Rue», что в переводе с французского означает «улица».  До 17 марта оргкомитет конкурса ждёт фото, видео и художественные работы в номинациях «Фотография 40*60», «Короткометражный фильм», «Художественная работа» и «Комикс».

Тема для произведений ясна из названия. В центре внимания операторов, фотографов, художников и иллюстраторов обычная российская или французская улица общим планом или в ярких деталях, её настроения и обитатели. Организаторы отмечают, что видео не может быть длиннее пяти минут, а комикс быть больше, чем на одну страницу, причём подписи необходимо оформить на французском языке и приложить перевод на русский. Материалы на конкурс принимают в рыбинском отделении общественной организации «Альянс Франсез» в Общественно-культурном центре.

Что ждёт триумфаторов, которых объявят уже 19 марта в 19 часов во время торжественного открытия недели франкофонного кино, пока не объявляют, но в положении о конкурсе сказано: победители получат возможность принять участие в крупных культурных праздниках во Франции летом этого года.

Поделиться мнением