Социальное агентство молодёжи при содействии экологического движения «Мусора.Больше.Нет» объявляет сбор макулатуры. Активисты напоминают: вместо того, чтобы выбросить бумагу, её можно отдать на переработку. Ежедневно из офисов и квартир на помойку идёт столько вторсырья, что помогло бы спасти десятки деревьев и сэкономить тысячи киловатт электроэнергии.

Пункт по сбору бумаги, книг, журналов, картона, правда, пока один — на улице Бабушкина, 17. Непосредственно в помещении социального агентства молодёжи. Время приёма тоже строго регламентировано: с понедельника по четверг с 14 до 17, в пятницу с 14 до 16 часов.

По данным Ассоциации по вопросам управления информацией и изображениями (Association for information and image Management), экономия или переработка тонны бумаги позволяет «спасти» 17 деревьев, 26000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества, сообщают авторы проекта.

Интересно, что традиция массового сбора макулатуры в школах сегодня забыта. А ведь её возрождение непременно могло бы стать не только дополнительным элементом межклассного соревнования, но и научить детей заботиться о природе.    

Поделиться мнением