Рыбинским управляющим компаниям выставили оценки за второе полугодие минувшего года. Отличников среди управдомов не появилось. Зато нет и двоечников, считают чиновники. Из 17-ти организаций «четвёрки» получили 13-ть УК. Остальных признали троечниками. Удовлетворительно работают ООО «ЖКХ «Приволжье» и ООО «Управдом». Такие же оценки получили ООО УК «Город» и ООО «Ремонтно-коммунальное хозяйство», но не потому, что плохо справляются со своими обязанностями. Просто «ученики» не предоставили необходимую для анализа информацию.

Валерий Чалов, заместитель директора департамент ЖКХ, транспорта и связи: «С вступлением в силу изменений в программе капремонта с участием средств регионального фонда, оценка деятельности УК перестала быть определяющей для получения финансовой поддержки из областного бюджета. На сегодня – это больше механизм формирования общественного мнения о работе коммунальных организаций. Но с введением обязательного лицензирования деятельности УК комплексная оценка работы будет играть не последнюю роль».

Комиссия оценивала количество жалоб от жильцов, платёжную дисциплину УК, состояние домов, планы относительно ремонта и другие показатели. Всего использовали 40 критериев. К слову, на этот раз в оценке работы управдомов принимал участие представитель отдела по защите прав потребителей.

Поделиться мнением