Консенсус найден. В споре ЦЛС «Дёмино», мэрии и крупнейшего промышленного предприятия города, кажется, поставлена точка. На следующей неделе завершат подготовку протокола договорённостей по использованию объектов, находящихся на территории центра лыжного спорта, сообщил исполняющий обязанности главы Рыбинска Леонид Можейко.

Напомним, НПО «Сатурн» заявил свои права на часть сооружений спорткомплекса, а именно трибуну, медиацентр и каток, которые в своё время построили за счёт предприятия. Урегулировать спор сначала не получалось, но потом стороны всё же нашли выход из ситуации. «Сатурн» готов безвозмездно передать инфраструктурные объекты в собственность мэрии города, взамен чиновники пообещали выделить предприятию землю и благоустроить на ней парковки для сотрудников компании.

Леонид Можейко, исполняющий обязанности главы Рыбинска: «В процессе переговоров мы нашли не только общие интересы с «Сатурном», но и практическое решение проблем. Мы договорились, что спортивные и инфраструктурные объекты на территории центра НПО «Сатурн» передаст муниципалитету безвозмездно. Мы передадим их в пользование спортивной школе. В свою очередь, администрация Рыбинска готова выделить землю и принять участие в организации парковочных мест для автомобилей сотрудников предприятия. Совместный протокол об этом планируем подписать в ближайшие дни».

Чиновники уверяют: проблемы «Дёмино» с уплатой зарплат и страховых взносов, а также претензии «Сатурна» на проведении традиционного Дёминского марафона не скажутся.

Поделиться мнением