В администрации города раскрыли все карты. Сегодня в управлении культуры рассказали некоторые подробности предстоящих проводов зимы. В этом году масляная неделя начинается 24 февраля, а народные гуляния, по традиции, пройдут в последний день — 2 марта. Для рыбинцев подготовят развлекательные программы на восьми площадках города, главной из которых станет площадь Дерунова.

Торговые ярмарки и представления творческих коллективов также ждут горожан у «Авиатора», «Вымпела», домов культуры «Волжский», «Слип», «Переборы», «ГЭС» и на стадионе «Звезда». Время проведения праздника едино для всех — с 10 до 15 часов.

Марина Воронина, начальник управления культуры администрации Рыбинска: «Каждый год стараемся чем-то удивить горожан, и в этот раз рыбинцев ждут новые интерактивные, анимационные программы, ориентированные и на взрослых и на родителей с детьми. Неизменными остаются блины и отличное настроение».

Традиционный обряд сжигания чучела зимы в этот раз перенесут с площади Дерунова к «Вымпелу». Свои чучела сожгут на площадках у «Авиатора», а также в микрорайонах Слип и ГЭС.

Поделиться мнением