Итак, поиски детей непосредственно на месте —  в окрестностях посёлка Песочное — завершены. Об этом на своей странице сообщили поисковики «ЯрСпаса». За неделю добровольцы, спасатели и полицейские несколько раз обошли всю территорию — лес, поля, соседние деревни, берег Волги. Дети по-прежнему не найдены. У Следственного комитета задач к волонтёрам больше нет. Теперь вся работа сосредоточена на распространении ориентировок по городам Ярославской области. Скоро сообщения  о пропавших детях появятся в щитах «ЯрСпаса» во всех вокзалах региона.

Сам посёлок Песочное, тем временем, утонул в различных слухах. В магазинных очередях и на улицах обсуждают самые разные версии пропажи — от криминала, якобы детей посадили в чёрный джип, до мистики. То и дело находятся знатоки, громогласно сообщающие, что детей нашли, правда, откуда они берут эту недостоверную информацию — неизвестно.

Куда могли пропасть дети — до сих пор загадка. Со слов отца исчезнувшего мальчика, последней детей видела мама Даши. Это было 10 февраля в районе половины шестого вечера.

Поделиться мнением