Через две недели на Вокзальной площади стартует второй этап ремонтных работ. С первого марта здесь приступят к замене асфальта и переносу столбов. Строительную территорию обнесут забором. Для пешеходов организуют переходы к зданию вокзала и на перрон.

Рыбинская администрация обращает внимание горожан на изменения маршрутов движения общественного транспорта.

Путь автобусов по маршрутам №16э и №16т продлят до ПАТП №1 через улицы Луначарского, Плеханова и Фурманова. При этом транспорт сделает пять остановок: «Железнодорожный вокзал» — временный остановочный пункт на улице Плеханова возле дома №30 (при движении в сторону ПАТП №1), «Улица Кирова», «Улица Плеханова», «Улица Фурманова» и «Скоморохова гора».

Конечным пунктом движения автобусов по маршруту №36т будет Скоморохова гора. Пассажиров повезут по улицам Луначарского – Плеханова – Фурманова с остановками «Железнодорожный вокзал» на улице Плеханова возле дома №30 (при движении в сторону ПАТП №1), «Улица Кирова», «Улица Плеханова», «Улица Фурманова» и «Скоморохова гора».

По маршрутам №5 и №9 автобусы поедут до ПАТП №1 через улицы Пушкина, Плеханова, Фурманова. Пассажиры смогут выйти или сесть в транспорт на Плеханова возле дома №30 (при движении в сторону ПАТП), на Пушкина (при движении в сторону Крестовой), а также на остановках «Улица Кирова», «Улица Плеханова» «Улица Фурманова», «Скоморохова гора».

Автобусы маршрутов №№12, 17т, 23т будут ходить по Плеханова. При движении к автовокзалу временная остановка будет на этой улице в районе дома №1, и возле дома №2 – при движении в обратном направлении.

Также по Плеханова пойдёт транспорт маршрута №6. Остановки: при движении в сторону Фурманова – возле дома №30 на улице Плеханова, и возле дома №61 на Пушкина – при движении в сторону Крестовой.

Автобусы маршрутов №101 и №111 отправятся от остановочного пункта «Автовокзал» и проследуют по проспекту Генерала Батова, улицам Горького и Крестовой. Остановки на этом участке: «Улица Горького», Соборная площадь», «Крестовая улица».

По маршруту №107 транспорт отправится от Соборной площади.

Автобусный маршрут №109 заменят на №109к: Соборная площадь – деревня Гаврилово.

Выйти из автобуса маршрута №104 при движении в сторону жд-вокзала пассажиры смогут на Плеханова возле дома №2, а сесть – возле дома №61 по улице Пушкина. В сторону автовокзала пассажиров повезут без остановок по Пушкина – Герцена — виадук в створе Герцена — путепровод в створе Горького – Горького – проспект Батова (с остановкой «Автовокзал») и далее по маршруту.

Транспорт по маршруту №114 в сторону жд-вокзала с Герцена повернёт на Пушкина в левую сторону и высадит пассажиров возле Карякинского парка. Сажать пассажиров будут в районе этого же парка, но ближе к улице Плеханова. В сторону автовокзала автобус пойдёт по улицам Пушкина, Плеханова и Герцена без остановок. Далее – по привычному пути.

Начальный остановочный пункт автобусного маршрута №108 будет возле дома №2 по улице Плеханова, конечный – в районе дома №1. Здесь же будут останавливаться автобусы маршрутов №№500, 500э, 628, 910.

Транспорт маршрута №181 пойдёт по улице Плеханова с остановкой на этой же улице возле дома №30 при движении в сторону Фурманова, и на Пушкина в районе дома №61 – при движении в сторону Герцена.

Все изменения будут действовать до первого октября.

Поделиться мнением