Волонтёры, спасатели и полицейские продолжают поиски Даши Жаворонковой и Вани Мирова. Сегодня обследуют акваторию Волги внизу по течению, специальные отряды из добровольцев, к которым накануне присоединились неравнодушные жители Москвы и Брянска, также продолжают прочёсывать местность в лесу.

Чтобы облегчить работу водолазам – сегодня их уже 15 – на Рыбинской ГЭС прекратили сброс воды, это позволило ослабить сильное течение. В поисках участвуют уже более двух сотен профессионалов и простых неравнодушных людей. Предполагается, что сегодня работы продолжатся вплоть до наступления темноты. В самом посёлке пока на неопределённый срок объявили чрезвычайную ситуацию.

В группе волонтёров «ЯрСпаса» постоянно идёт обсуждение ситуации. Те, кто не могут приехать, помогают деньгами, продуктами, бензином и прочими нужными в поисках вещами. Надежда не угасает.

Как стало известно корреспондентам «Черёмухи», к этой минуте никаких обнадёживающих новостей пока нет. Поиски продолжаются. Мы следим за новостями. Об итогах второго дня можно прочитать в материале нашего корреспондента Светланы Бакуниной, которая накануне присоединилась к спасательной операции.

Поделиться мнением