Наружной рекламы в Рыбинске меньше не станет. Об этом свидетельствует утверждённая схема размещения рекламных конструкций. Согласно документу, в городе будет 335 мест для установки щитов с призывами купить товар или воспользоваться услугой.

Любовь Тихонова, директор департамента архитектуры и градостроительства: «За основу составления схемы брали уже существующие места размещения рекламы на территории города, чтобы максимально учесть интересы предпринимателей, занимающихся размещением рекламных конструкций. Список «чистился» в соответствии с действующим природоохранным законодательством, правилами землепользования, строительными нормами, дорожно-транспортными и инженерно-техническими условиями, охранными зонами памятников, требованиями к городской среде. Места для размещения рекламы согласовывались с городскими службами жизнеобеспечения – «Водоканал», «Теплоэнерго», «Горэлектросеть». Конструкции не должны размещаться на сетях».

Чтобы сохранить максимально большое поле для рекламной деятельности, конструкции, которые располагались на сетях, решили переместить.

В скором времени в мэрии проведут круглый стол с участием предпринимателей, работающих в сфере наружной рекламы. Сотрудники профильного департамента расскажут об определении цены на места для рекламы и условиях проведения торгов.

Поделиться мнением