Сообщение об этом поступило в дежурную часть рыбинского отделения МВД накануне в районе 23:40. Десятого февраля вечером, около половины пятого, двое детей — семилетняя девочка и шестилетний мальчик – ушли гулять и не вернулись. Происшествие случилось в посёлке Песочное. Розыски продолжаются до сих пор, сообщила «Черёмухе» пресс-секретарь Рыбинского МУ МВД Ольга Ионова.

Приметы детей: рост девочки – 125 сантиметров, волосы русые длинные, глаза карие. В ушах – золотые серьги. На лице – два шрама: на подбородке и под левой бровью. Особая примета – родимое пятно на левом виске. На голове у девочки была белая вязаная шапка. Одета: зимняя куртка с капюшоном, чёрные брюки с красно-жёлтой вышивкой, чёрные сапоги с белым мехом, белая кофта, розовая водолазка и чёрные джинсы.

Рост мальчика – 120 сантиметров, волосы светло-русые, глаза серо-голубые. Из особых примет: шрам на левой брови размером около 1,5 сантиметров. Ребёнок картавит. Был одет: пёстрый камуфлированный комбинезон с капюшоном, чёрно-красные сапоги, такого же цвета рукавицы, зелёно-коричневая шапка с бомбошкой, красный свитер с рукавами зелёного цвета и чёрные колготки.

По факту пропажи детей в региональном Следственном комитете завели уголовное дело по статье «Убийство». К поискам присоединились добровольцы организации «ЯрСпас».

Сотрудники полиции обращаются с просьбой ко всем, кто что-либо знает о местонахождении детей, позвонить по телефонам: 21-00-11, 21-47-30 или 02.

Поделиться мнением