Накануне в Рыбинске назвали имена учителя и воспитателя 2014-го года. Лучшими в своей профессии стали преподаватель технологии из школы №12 Станислав Матчин и представитель детсада №43 Светлана Логинова.

В феврале победителям городского конкурса предстоит побороться за пальму первенства на областном этапе.

Светлана Смирнова, член конкурсной комиссии: «В финале стало понятно, что опыт каждого учителя уникален и, без сомнения, его выступление будет интересно на областном конкурсе. Поэтому все три состава жюри (заочный этап, визитка, мастер-класс и защита электронных ресурсов), определив победителей, приняли решение назвать лауреатами конкурса всех педагогов-участников».

Станислав Матчин не только перспективный преподаватель, также в его копилке немало спортивных достижений, пояснили в пресс-службе рыбинской администрации. Педагог — чемпион Европы по гребно-парусному многоборью и мастер спорта по морскому многоборью.

Светлана Логинова в профессиональной деятельности использует уникальную методику для развития творческого мышления у детей. Воспитатель занимается с юными рыбинцами в изостудии.

Помимо дипломов победители получили 50 тысяч рублей в виде денежного поощрения. Лауреатам вручили по 20 тысяч рублей. Специальный приз по решению детского жюри получила преподаватель элективного курса Мария Сельчихина.

Поделиться мнением