Городская администрация сообщает: уже завтра, 14 января, ряд городских автобусных маршрутов вернутся к прежнему расписанию. В частности это касается маршрутов №№2, 6, 8, 10, 11, 19 и 20. В конце декабря их изменили в связи с большими убытками. Специалисты, которые провели исследование пассажиропотока, порекомендовали чиновникам поменять схему движения или увеличить интервалы, но большинству горожан такое решение не понравилось. Особые нарекания вызвало новое расписание заволжских автобусов.

Леонид Можейко, и.о. главы города Рыбинска: «Мы получили много писем, жалоб. Оценив ситуацию, переговорив с руководителями предприятий, пришли к выводу, что бесперебойная, ритмичная перевозка горожан имеет гораздо большее значение, чем отдельная экономическая выгода. Мы обязаны ориентироваться на интересы жителей».

К тому же, большинство горожан были не в курсе изменения маршрутов и увеличения интервалов, так как чиновники, приняв соответствующее решение, почему-то не поспешили качественно уведомить об этом граждан, а сами сотрудники транспортных предприятий проблему комментировали неохотно.

Впрочем, в администрации заверили: реформирование транспортной системы продолжится.

Денис Добряков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству: «На это есть веские причины. У нас некоторые маршруты были приняты 18 лет назад. За это время улицы, районы города сильно изменились. Хотим мы или нет, схему нужно менять, но более вдумчиво, не допуская ухудшения качества услуги».

Возможно, одним из результатов этого реформирования станет возрождение троллейбусного маршрута №2, новую схему которого и обоснования сотрудники «Рыбинскэлектротранса» предложили ещё в 2012-ом году.

Поделиться мнением