Подведены итоги второго областного конкурса «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий». Честь рыбинской администрации защищали три человека, из них двое вышли в финал. Диплом лауреата, впрочем, получил только один — главный специалист контрольно-ревизионного отдела мэрии Евгений Морозов, не без гордости сообщает пресс-служба городской администрации.

«Нельзя заявлять, что быть чиновником хорошо или быть чиновником плохо. Скорее всего, быть чиновником — непросто. Непросто потому, что чиновник всегда должен соответствовать своей должности и высокому уровню предъявляемых к ней требований. Следовательно, он должен постоянно поддерживать высокую квалификацию, высокий уровень знаний и умений», — написал Евгений Морозов в своём эссе, которое наряду с тестом на правовую культуру и тренингами на выявление личностных качеств было одним из обязательных заданий конкурса.

В итоге чиновник рыбинской мэрии занял второе место в категории муниципальных служащих. Диплом первой степени достался начальнику отдела ЗАГС из Мышкинского района Екатерине Миколовой.

Поделиться мнением