МУП «Теплоэнерго» успокоил рыбинцев, в чьих квартирах сегодня похолодало. Ничего страшного не случилось, и никаких прорывов не было. Оказывается, проведённые в некоторых районах Рыбинска работы — плановые. Коммунальщики долго ждали плюсовой температуры, чтобы поменять задвижку в одном месте или часть трубы в другом. Сделали это специально, заверил корреспондента телеканала «Рыбинск-40» директор «Теплоэнерго» Игорь Амплеев. Как говорится, лучше сейчас что-то подлатать, чем в морозы рванёт.

А потому, как уверены коммунальщики, и завтра, 19 декабря, жителям нескольких домов на улицах Свободы, Братьев Орловых и проспекте Ленина, которые сегодня уже сидели без тепла, можно ещё раз потерпеть и снова включить обогреватели. Теперь ремонтировать будут, как говорится в сообщении «Теплоэнерго», обратный трубопровод. Батареи снова остынут в девять утра.

Необходимость всех этих плановых ремонтов в разгар зимы, пусть и не такой холодной как обычно, коммунальщики объясняют колоссальным износом коммуникаций — в Рыбинске это 70%. Но всё равно непонятно: почему работы нельзя было провести летом или осенью. Зачем же рыть остывшую землю в середине декабря?

Поделиться мнением