Кажется, в Рыбинске появилась новая традиция. В наступающем году, как и в уже уходящем, горожан приглашают на строительство лучших снежных крепостей. Конкурс проходит при поддержке администрации.

Состязание, в котором главный стройматериал — это снег, будет проходить чуть больше месяца — с 1 января по 7 февраля. В прошлом году на звание лучших строителей и архитекторов соревновались 475 участников из 44 команд. В этот раз организаторы надеются увидеть на снежных стройках ещё больше желающих.

Константин Ветров, помощник заместителя главы администрации Рыбинска по социальным вопросам: «В конкурсе 2014 года увеличивается время на строительство крепостей, чтобы участники могли подстроиться под погодные условия для воплощения собственных архитектурных задумок. Да и тема выбрана интересная – «Олимпийские игры». Думаю, и участвовать, и оценивать, и просто наблюдать за ходом конкурса будет очень интересно».

Командную заявку можно подать с 15 по 31 декабря на сайте снежнаякрепость.рф. В зависимости от своих сил, участники могут выбрать номинацию: начальный, средний или продвинутый уровень. Школьные команды оценят отдельно. Обязательное условие — наличие у каждого коллектива названия и девиза.

По условиям, зарегистрированные снежно-архитектурные бюро могут разворачивать стройку крепостей в любом месте со свободным доступом: во дворах, на территориях школ, детских садов, пустырях. Оценивать дизайн-проекты будет жюри из профессиональных скульпторов, архитекторов и преподавателей художественной школы. Подведение итогов конкурса и вручение призов запланировано на 21 февраля в ДК «Вымпел».

Поделиться мнением