В пятницу, 13 декабря, полторы тысячи новогодних волшебников, а может даже и больше, соберутся в центре Рыбинска на традиционное шествие. Недавно стало известно: к колонне Дедов Морозов примкнут французские коллеги — Пэр Ноэли. Их делегация в этом году насчитывает целых двадцать человек.

Естественно, что вся эта колонна, несущая радость, счастье и веру в чудо, не сможет пройти, не создав помех для автомобилистов. А потому с 17 до 19 часов движение по Крестовой будет закрыто. Не пустят машины и на участок улицы Свободы от площади Дерунова до улицы Герцена. В администрации также настоятельно просят: чтобы не нарушать новогоднюю сказочную атмосферу, начиная с 15 часов, машины на этих улицах лучше не парковать.

Изменения коснутся и общественного транспорта. С 17 до 19 часов автобусные маршруты временно пройдут по улицам Герцена, Бульварной и Стоялой. Троллейбусы с пяти до половины седьмого вечера и вовсе прекратят движение. С 18:30 электрический транспорт будет следовать по Плеханова, Пушкина с поворотом на Герцена. В обратную сторону — по обычному маршруту.

Главную ёлку города, как и сообщалось ранее, зажжёт главный Дед Мороз — из Великого Устюга. После чего многочисленных Морозов, Снегурочек и остальных рыбинцев будут развлекать творческие коллективы и музыкальная группа «Чё те надо?» (бывший «Балаган Limited»), которая в середине 90-ых начинала путь к успеху именно в Рыбинске.

Автор фото: Вадим Закатов

Поделиться мнением