Долги управляющих компаний перед МУП «Теплоэнерго» продолжают расти. За минувший месяц задолженность управдомов увеличилась на шесть миллионов рублей.

Игорь Амплеев, директор МУП «Теплоэнерго»: «Динамика расчетов, как показывает практика, не постоянна. За октябрь четыре управляющих компании  рассчитались полностью с муниципальным предприятием и даже смогли погасить небольшую часть задолженности, но неплатежи ноября практически сводят на нет предыдущие показатели».

Договоры на реструктуризацию долгов УК подписывать не торопятся. Всего рыбинские организации задолжали энергетикам более 570 миллионов рублей. Самый злостный неплательщик – ОАО «Управляющая компания» — не доплатил 141 миллион рублей: это почти четверть от общей суммы задолженности. Правда, за последний месяц предприятие выполнило текущие обязательства и погасило 2,8 миллиона рублей накопленного долга. 

Исправно оплачивают счета за тепло некрупные ТСЖ. Большая часть населения – а именно, 96% — тоже предпочитает платить за услуги ЖКХ вовремя.

Поделиться мнением