С начала 2014-го года в России вступает в силу новый закон, который ограничит размещение рекламных конструкций на городских  улицах. Цель – добиться соблюдения всех градостроительных, архитектурных и природоохранных норм, а также требований безопасности.

Щиты с призывами купить товар или воспользоваться услугой можно будет разместить только в местах, предусмотренных схемой. Над разработкой такого плана сейчас трудятся рыбинские чиновники, пояснили «Черёмухе» в департаменте архитектуры и градостроительства. Пока остаётся неизвестным, уменьшится ли количество мест для установки рекламных конструкций в Рыбинске. В Ярославле схема уже готова. В соответствии с документом, количество рекламы в областной столице значительно сократится.

Нам не удалось связаться с руководством действующих рекламных агентств, зато мы пообщались с директором компании, которая работала в этой сфере.

Марк Верхотуров, руководитель бывшей рекламной компании в Рыбинске: «К этому всё и шло. Уже давно начали сокращать количество наружной рекламы в городе. У предприятий другого выхода нет – остаётся только переходить в другую сферу или закрываться вовсе».

Сейчас в нашем городе операторов наружной рекламы не так уж и много. Что будет дальше – остаётся загадкой.

Поделиться мнением