Синоптики оказались правы: зима ворвалась в Рыбинск резко и буйно. Снегопад, который обрушился на город и район, обесточил десятки населённых пунктов и намёл первые, пусть и небольшие, сугробы.

О крупных происшествиях пока не сообщается. К уборке города сотрудники МУП «ДЭС» приступили ещё ночью и, как уверяют, к утру основные магистрали города расчищены. Сейчас в городе снег, градусник показывает -2. К вечеру температура понизится до -6, обещают метеорологи, правда, из-за высокой влажности — сегодня она дошла до 100% — ощущаться эта температура будет на все -10.

Сильно не повезло жителям Рыбинского района. В некоторых местах прогноз МЧС касательно обрыва проводов, кажется, сбылся полностью. Как сообщает региональное управление ведомства, по состоянию на 8:30 утра без электроснабжения остались 158 домов в 45-ти населённых пунктах. Это около тысячи человек. Без света и три социально-значимых объекта. Аналогичная ситуация и у соседей — в Даниловском, Некрасовском, Ярославском Гаврилов-Ямском районах.

Поделиться мнением