Почти год ушёл на постройку нового корпуса детсада №5 – это на улице Молодёжной. Строительные и отделочные работы закончили, недостатки по санитарной и пожарной безопасности устранили, осталось оформить документы.

Людмила Сафронова, начальник управления строительства: «На этой неделе своё заключение о готовности детского сада к эксплуатации даст отдел госсторойнадзора по городу Рыбинску, и максимум к 1 декабря детский сад будет введен в эксплуатацию, можно будет начать приём детей».

При строительстве здания использовали энергоэффективные технологии. Пристройка рассчитана на 120 маленьких рыбинцев. Третий корпус детского сада примет малышей в возрасте от полутора до трех с половиной лет, которые живут в микрорайонах Скоморохова гора и Северный, а также в центре города.

Жанна Монахова, начальник отдела дошкольного образования: «На первое ноября этого года очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от полутора до трех лет составляет 830 детей. К концу года мы планируем снизить это количество за счёт дополнительного набора еще на 50 мест. В итоге очередь будет меньше, чем в прошлом году, динамика ощутима».

Поделиться мнением