Рыбинские депутаты поддержали инициативу областных коллег, которые выступили за ограничение времени продажи алкогольной продукции в пунктах общественного питания и закусочных. Поясним — планируется ограничить его на два часа вечером и три часа утром.

Спиртное не будут продавать в этих точках с 21 часа и до 11 часов следующего дня. Связано это с многочисленными жалобами жильцов многоквартирных домов. Шум от обитателей заведений не даёт покоя людям, особенно, в ночное время. Полиция, как показывает практика, часто беспомощна в таких случаях. Известны и крайние меры, когда озлобленные рыбинцы даже открывали стрельбу по буйным и громким алкоголикам. Новая мера, уверены депутаты, поможет хотя бы частично сбавить градус социального напряжения.

Для сравнения. В Тульской области время продажи алкогольной продукции ограничено с 22 до 12 часов, в Пензенской – с 21 до 9 утра, в Санкт-Петербурге не разрешено в пунктах общественного питания и в магазинах продавать алкоголь с 22 до 11 часов дня, в Ростовской области — с 20 до 11 часов. Лидером в этом списке стала Якутия, где ограничения действуют с 20 часов одного дня до 14 часов следующего.

Поделиться мнением