Четыре аварии с участием пешеходов попали в сводку рыбинской госавтоинспекции за минувшие выходные.

Первое происшествие случилось в субботу в 18.45. Неподалёку от посёлка Октябрьский под колёса автомобиля Suzuki угодил пьяный пешеход 27-ми лет. Как рассказали «Черёмухе» в городской ГИБДД, за рулём машины была 39-летняя женщина, которая направлялась из Рыбинска в сторону Ярославля. Пострадавшего мужчину отвезли в больницу.

Спустя несколько минут на улице Фурманова 23-летний водитель «жигулей» сбил 57-летнего рыбинца. Пешеход переходил дорогу не по «зебре». В результате с полученными травмами горожанина госпитализировали.

Примерно в это же время – в начале восьмого – на перекрёстке улиц Максима Горького и Бори Новикова автомобиль Subaru наехал на 67-летнюю женщину. От удара пенсионерку отбросило на встречную полосу под колёса троллейбуса. Водитель общественного транспорта вовремя среагировал и затормозил. Но спасти пострадавшую не удалось, женщина умерла до приезда медиков.

Череда ДТП продолжилась 17-го ноября. Сотрудники ГИБДД, спасатели и врачи около трёх часов дня съехались на перекрёсток проспекта Ленина и улицы Солнечной. На этом участке рыбинских дорог под колёса автомобиля Chevrolet угодил пешеход. Водитель машины при повороте налево не пропустил 77-летнего мужчину. С полученными травмами пенсионера доставили в больницу.

Специалисты госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть особо внимательными в тёмное время суток. Чаще всего пешеходы оказываются сбитыми из-за плохой видимости после захода солнца.

Поделиться мнением