Завтра, 15 ноября, после реконструкции откроют разъезд на перекрёстке улиц Труда, Софийской и Железнодорожной. По новому проекту он будет кольцевым. Работы на этом участке начались ещё в августе и закончились раньше срока. По контракту у подрядчика было время до первого декабря. В управлении строительства отмечают: здесь не просто закатали дорогу в асфальт, но и полностью заменили инженерные коммуникации и построили ливневую канализацию, которой раньше не было. Вместо привычного асфальтобетонного покрытия использовали щебёночно-мастичное — у него лучше характеристики.

Людмила Сафронова, начальник управления строительства администрации Рыбинска: «13 ноября подрядчиком сдана в экспертизу вся исполнительная документация. Инспекция Государственного строительного надзора Ярославской области подготовила заключение о соответствии объекта проектным документам. 14 ноября, получив заключение, департамент архитектуры городской администрации подготовит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. 15 ноября новая дорога будет открыта для автотранспорта».  

Кстати, на новой транспортной развязке приоритетным будет именно кольцевое движение. Поменять его обещают и на другом кольце, которое находится на перекрёстке улиц Фурманова, Плеханова и Свободы. С завтрашнего дня там также преимущество будут иметь автомобили, которые движутся по кольцу.

Поделиться мнением