Зима не застанет врасплох, уверяют рыбинские коммунальщики. Уже как две недели — с первого ноября — все дорожные службы города переведены в круглосуточный режим работы. МУП «ДЭС» рапортует: всё готово на 100%. Всё — это 45 спецмашин, два агрегата для уборки и два для переброски снега с тротуаров.

Складировать убранный с дорог снег будут на специальный полигон, рассчитанный на 215 тысяч кубометров снежной массы — должно хватить. Проезжую часть, чтобы не появлялась наледь, будут поливать минеральной водой. А для посыпки тропинок и тротуаров заготовили 14 тонн песко-соляной смеси. Единственное место, где мы этой зимой не увидим характерной коричневой грязи — исторический центр.

Михаил Скобелев, директор МУП «ДЭС»: «В этом году для обработки тротуаров закуплено 5 тонн противогололедного реагента ROCKMELT. Он результативно работает до -15 градусов. Новый материал будет опробован в центральной части города — на улице Крестовой».

На зимний период предприятие, обслуживающее большую часть города, проводит дополнительный набор дорожных рабочих и уборщиков, добавили в пресс-службе городской администрации. Всего же обеспечивать чистоту в городе будут три коммунальные компании.

Напомним, что в прошлом году с уборкой города даже в центре справлялись неважно. Гололёд часто не посыпали смесями, а сугробы в этаж росли даже на прилегающих к Крестовой улицах. Так что рапорты рапортами, а насколько коммунальщики окажутся готовы в этом году, узнаем уже совсем скоро.

Поделиться мнением