17 ноября Россия присоединится к всемирному Дню памяти жертв ДТП. В нашем городе эта дата — не пустой звук. За неполный год на рыбинских дорогах с жизнью расстались несколько десятков автомобилистов, пассажиров и пешеходов. Среди них есть дети.

Ужесточение законодательства не помогает — с грустью констатируют в рыбинском управлении ГИБДД. Несмотря на все меры, аварийность в нашем городе остаётся на очень высоком уровне. Иногда за неделю на улицах Рыбинска происходит больше сотни дорожных аварий. Как результат, за десять месяцев 2013 года погиб 31 человек. Это на четыре больше, чем в предыдущем. Среди жертв два ребёнка. Причинами трагедий становятся как грубые нарушения правил дорожного движения, так и элементарная невнимательность, отмечают в госавтоинспекции.

17 ноября в в Спасо–Преображенском соборе состоится панихида по погибшим в ДТП. В рамках проведения дня памяти запланирован и ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания к проблеме гибели людей на дорогах. Также сотрудники рыбинского управления МВД России будут сдавать кровь.

Поделиться мнением