За неделю с 21 по 27 октября на территории Рыбинска и Рыбинского района произошло 73 дорожные аварии, в которых четыре человека получили травмы, сообщили «Черёмухе» в Рыбинской ГИБДД. За такой же срок выявили 380 нарушений правил дорожного движения. Пьяными сели за руль 22 водителя.

Пожалуй, самое серьёзное за неделю ДТП произошло в четверг, 24 октября. В 13 часов неизвестный водитель сбил десятилетнюю девочку, которая по «зебре» переходила дорогу на улице 9 Мая. Особенное равнодушие кроется в том, что водитель с места происшествия скрылся, оставив раненого ребёнка лежать на проезжей части. В итоге врачи диагностировали у девочки закрытый перелом правой большеберцовой кости. В ГИБДД убедительно просят очевидцев этой аварии позвонить по телефону 222-427.

Ещё одна девочка — пяти лет — пострадала в ДТП, которое произошло несколькими часами ранее — в 8:40 на перекрёстке улиц Герцена и Кольцова. ВАЗ-21099 поворачивал на зелёный сигнал светофора и в этот момент столкнулся со Skoda Octavia, которая ехала по встречке. В итоге юная пассажирка отечественной легковушки доставлена в горбольницу №2 с ушибом правой брови и сотрясением мозга.

В воскресенье, 27 октября, около трёх часов дня, выезжая задним ходом из двора у дома №17 по улице Фурманова, водитель Renault Megan сбил 76-летнюю пенсионерку. С гематомой левого сустава и ушибами пострадавшая госпитализирована.

И в конце материала коротко о спецоперациях, которые ГИБДД планирует провести на этой неделе:

Выявлять нетрезвых водителей на городских дорогах в рамках операции «Бахус» будут первого и второго ноября. В прошлый раз инспекторы задержали четверых нетрезвых автомобилистов.

Сегодня пристальное внимание обратят на детские автомобильные кресла. За предыдущую операцию «Удерживающее устройство» к ответственности привлекли двоих родителей-автомобилистов.

А завтра особое внимание уделят пешеходам. Семь человек уже попались за несоблюдение правил дорожного движения в прошлый раз. Будьте внимательны на дорогах!

Поделиться мнением