Шесть спортсменов из нашего города тоже примут участие во всероссийской эстафете Олимпийского огня. Несколько рыбинцев удостоились чести пробежать с пламенем во время ярославского этапа. Среди них — трёхкратная чемпионка России по шорт-треку Ольга Белякова, неоднократный победитель Кубков России, чемпионатов России и Европы по стрельбе из лука Татьяна Бородай, а также параолимпийцы Андрей Тутуров (пауэрлифтинг), Максим Ледянкин (армспорт), Ольга Горшкалёва (настольный теннис) и Александр Лавров (тхэквондо).

Всего же ярославский этап разделили между 140 спортсменами, политиками и учёными. Длина маршрута составит 26 километров. Стартует эстафета в 13:30 на Советской площади, а завершится зажжением специальной чаши на площади у спорткомплекса «Арена 2000».

Сам же Рыбинск, несмотря на свои спортивные достижения, мощную школу шорт-трека и центр лыжного спорта, где регулярно проходят соревнования всероссийского и мирового масштабов, в список городов, по которым пробегут с олимпийским пламенем не попал. Символично, что именно в Сочи в этом сезоне пройдёт и единственный российский этап Кубка мира по лыжным гонкам, который до этого неоднократно и на высоком уровне проводили на рыбинской земле.

Зато с Олимпийским огнём пробегут по улицам таких городов как Плёс, Суздаль, Урюпинск и даже посёлка Пряжа.

Поделиться мнением