Огни, гирлянды, ледовые скульптуры и огромные ели — всё это традиционно ждёт жителей Рыбинска уже через пару месяцев. А вот у столичных соседей, кажется, заранее украли долгожданный праздник.

Там Новый год пройдёт как нельзя минималистично: скудные украшения только на центральных улицах и всего две ёлки на весь город — живая 15-метровая на площади Юности и искусственная на площади Волкова. Напомним, в предыдущие годы каждый район Ярославля получал по зелёной красавице.

Такой аскетизм в мэрии объясняют решением потратить всего 400 тысяч рублей на новогоднее настроение для всего города, сообщает АиФ. Депутаты заявили, что на очередной ремонт дорог ушли колоссальные суммы, отчего пострадала статья на праздничное оформление. На неё деньги выделяются по остаточному принципу, и в этом году доходы города не позволяют устроить торжество пышнее. Очевидно, слуги народа намекают, что ярославцы так плохо работали весь год, что праздника ни себе, ни своим детям не заслужили. Единственная надежда остается на спонсоров в лице руководителей предприятий и крупным предпринимателей, не скрывают в мэрии.

Если же бизнес не поможет, вполне вероятно, что за сказочным настроением соседи поедут к нам. В этом году Рыбинск потратит около 1,7 миллионов рублей, чтобы развесить гирлянды и украсить город яркими огнями. Не забудут и про главный символ праздника — в этом году рыбинцев будут радовать четыре искусственные ели, самая крупная из которых поднимется на 31 метр и окажется вдвое выше ярославской.

Поделиться мнением