Как добиться эффективного патриотического воспитания населения Ярославской области? Именно этот вопрос обсуждали накануне, десятого октября, на выездном заседании Координационного совета. Также на встречу приехали представители муниципальных образований региона. В области Рыбинск признали лидером в воспитательной работе по этому направлению, потому наш город выбрали для проведения мероприятия.

Максим Цветков, руководитель агентства по делам молодежи Ярославской области: «Рыбинск реализует интересные проекты. Две городские организации входят в реестр общественных объединений, которые получают государственную и областную поддержку. В этом году рыбинцы представили интересные проекты на ежегодный смотр-конкурс на лучшую организацию по патриотическому воспитанию».

На заседании уделили внимание рыбинскому опыту в части патриотического воспитания детей и молодёжи. Всего в нашем городе 12 патриотических объединений. Среди них «Кадет», «Центр патриот», «Пламя» и другие. В таких городских объединениях состоят 1250 рыбинцев.

Поделиться мнением